首页/楼市快讯/正文

拆拆拆!官方回复济宁这些棚改项目有新进展

2019-12-01 来源:凤凰网

 

很快就进入2020年了,对于棚户区改造居民来说最关心的还是棚改新进展。近日小编了解到济宁一些地方的棚改项目有了新进展,快看有你家吗?

小屯村回迁房是否给办理不动产证

高新区回复:尊敬的网友,您好!首先非常感谢您对我们工作的关心和支持。小屯回迁房可以办理不动产证。


济宁饭店南片区建工三处棚改问题

市住房和城乡建设局回复:尊敬的网友您好,感谢您对济宁住建工作的关注,济宁饭店南片区2017年已调出棚改计划。


吉祥社区西片还在棚改计划内吗?

市住房和城乡建设局回复:尊敬的网友您好,感谢您对济宁住建工作的关注,吉祥小区西片区已调出2018年棚改计划。谢谢您的理解和支持。


三贾村棚改问题计划第三季度没落实

市住房和城乡建设局回复:尊敬的网友您好,市住建局负责国有土地上房屋征收的监督指导工作。经咨询高新区住建局,东贾、中贾、西贾土地性质为集体土地,集体土地上的征地拆迁,按照属地管理原则由当地政府负责具体实施,拆迁有关事宜请咨询高新区管委会或接庄街道办事处。


关于2019年棚改政策的提问

任城区回复:网友您好,经核实,该文件为济宁市住建局发布的文件,观音阁街道严格按照文件执行,依法征收、阳光征收,关于超平方购买的问题,严格按照政策实行接近面积安置。感谢您的关注。


金梭小区什么时候棚改或拆迁?

任城区回复:网友您好,经核实,红星东路金梭小区目前无拆迁计划。感谢您的关注。


小屯棚改未建设的楼房何时建设?

高新区回复:尊敬的网友,你好!因小屯村部分钉子户未拆迁,造成五栋住宅楼暂时无法开工建设。待拆除完毕后,即可开工建设。


洸河路秦庄棚改为何进展缓慢

市住房和城乡建设局回复:尊敬的网友您好,征收拆迁按照属地管理原则,由当地政府负责具体实施。经咨询任城区住建局,针对您反映的问题,任城区住建部门下一步将加大督导力度,督促施工单位增加机械设备和施工人员,采取有效措施,加快工程进度。

买房卖房就上吉房

www.jifangchina.com


返回顶部